6 шагов, которые может сделать каждый уже сегодня для приближения Созидательного общества

14 октября 2021
Комментарии

6 шагов, которые может сделать каждый

Использовать соцсети

Интернет — главный двигатель прогресса, законодатель трендов, площадка знакомств и общения с миллионами единомышленников. Это быстрейший и действенный инструмент оповещения огромного количества людей за очень короткое время. Каждая социальная сеть имеет свои плюсы и минусы, свою целевую аудиторию, доминирующую возрастную категорию с соответствующими предпочтениями. Выбери что-то более близкое для тебя и действуй в этом направлении. Если любишь фото — выбери Instagram. Любишь снимать или смотреть короткие видео — TikTok. Длинные видео — YouTube. Любишь читать, или умеешь излагать мысли — Twitter или Telegram. Есть и другие популярные соцсети, в которых ты можешь публиковать посты, делиться важной информацией. Среди них: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники. В мире очень много близких к тебе людей по духу, по предпочтениям, по взглядам на жизнь. Просто не бойся быть собой, смело говори о том, что считаешь нужным, — и они сами тебя найдут. А уж единомышленники в построении Созидательного общества — это вообще всё человечество. Просто они должны узнать об этом — вот и оповести их.

Пройтись по списку контактов

Есть ли в вашем списке контактов люди, которые не слышали о Созидательном обществе? Если есть, значит, пришло время им узнать о нём. Если вас останавливает страх «примут или нет», оставьте этот выбор за ними. То же касается и социальных сетей. Кстати, этот прекрасный способ пройтись по списку контактов впервые я услышал в передаче «Созидательное общество объединяет всех» — рекомендую её к просмотру.

Побороть страх заговорить с незнакомцем

В конце концов вам вместе ещё строить Созидательное общество, поэтому более чем логично познакомиться перед совместной продуктивной работой.

Перестать слушать шаблонные фразы сознания

Многие, кто начинал действовать в позитивном творческом русле, заниматься информированием о Созидательном обществе, замечали подобный ход мыслей: «я не могу», «у меня не получится», «да кто меня будет слушать», «я не знаю, как это сделать», «я боюсь ошибиться» и тому подобное. Такие своего рода стоп-слова в нашей голове не только нас обездвиживают, но и не позволяют нам видеть широко, мыслить креативно и нестандартно, находить интересные решения и просто действовать.

Убрать страх общественного мнения

Боитесь ли вы что-то сделать, потому что не хотите увидеть в окружающих ноту осуждения, негодования или насмешки: «что скажут другие?», «как я буду выглядеть в глазах других?» и тому подобное? Открою вам секрет — сознание любого человека, заточенного на потребительскую волну, в первую очередь, думает о себе. Если и возникают мысли о других, они не продолжительны, потому что человек опять начинает думать о себе. Ну, а зрелая, духовно развивающаяся Личность, человек, работающий над собой, тем более будет более чем объективен. Мысли сознания не смогут завладеть его вниманием. Какие здесь могут быть поспешные выводы, манипуляции, унижения, оценки или сравнения? Правильно — никаких. Ну, а кого ты встретишь по пути — это выбирать не тебе, и не тебе с этим жить. С тобой останутся последствия только твоего выбора.

Заполнить информационные пробелы

Часто мы делаем ошибки, либо в чём-то сомневаемся из-за недостатка знания. Например, ты воодушевился идеей построения Созидательного общества. Но ты не до конца понял основные ориентиры такого общества, не до конца разобрался в качественном отличии этой идеи от любой другой исторической попытки построить лучший мир. Не знаешь об этапах построения Созидательного общества или почему в Созидательном обществе будет самоуправление народа, почему это важно. Естественно, что в разговорах с другими людьми, не имея достаточной информации, не факт, что получится объективно передать всю суть и важность Созидательного общества. Может, конечно, и получится! Но, согласись, что, владея достаточной базой информации, фактов, подтверждений, быть услышанным шансов намного больше.

Робертс Петерсонс, Франция

Оставить комментарий

Комментарии (36)

  • Татьяна
    22.01.2022  |  04:07
    Когда ты наполнен Божьей любовью, то ты как переполненный стакан, который не может не делиться с другими тем , чем наполнен сам - истинными знаниями.
    Оставить комментарий
    • Людмила
      18.01.2022  |  07:18
      Многие люди впервые знакомясь с проектом Созидательное общество думают что это сказка, утопия. Но это не так, и это становится понятно, как только начинаешь принимать участие в проекте. Все более чем реально
      Оставить комментарий
      • Антон
        28.01.2022  |  03:46
        Я думаю, что если человек действительно ознакомится с проектом СО, посмотрит передачи о Созидательном обществе, то все сомнения в его реальности отпадут. Тем более это наш единственный шанс на спасение в этом разрушающемся мире.
        Оставить комментарий
      • Галина
        16.02.2022  |  05:45
        Многие люди, которым надоел этот бесчеловечный формат, в котором мы живем, сразу принимают этот проект понимая, что он направлен на улучшение качества жизни каждого человека. И задают вопросы. А есть те, кто даже не хочет слушать. Ну и ладно. А мы будем информировать других, не привязываясь к результату.
        Оставить комментарий
    • Сергей Урсаленко
      12.01.2022  |  02:23
      На самом деле в потребительском обществе, развивать его дальше-смысла нет, потому что это грозит уничтожением всего человечества, потому что потребительское общество, сама система потребительства она направлена против жизни людей. Потому что в потребительском обществе жизнь человека ничего не стоит и ни чем не гарантируется! Необходимо изменить систему, создать условия для построения Созидательного общества и каждый человек на своём месте может способствовать построению Созидательного общества. Первое что можно сделать-это зайти на официальный сайт Созидательного общества, изучить информацию и Присоединиться к проекту. А далее это самое важное очень важно информировать всех людей в своём окружении о проекте Созидательное общество, говорить, приводить факты что уже сегодня реально жить в мире и согласии со всеми людьми, без войн и конфликтов, просто и по-человечески. Простой пример, сколько уже сегодня сделано участниками проекта Созидательное общество??? Крайняя конференция организована обычными людьми, переведена на более сто языков, а сколько фактов реальной ситуации в миремире показаны в конференциии??? Ни одно СМИ Вам этого не покажет и не расскажет!!!Никто за нас с Вами не построит Созидательное общество только начав с себя со своей семьи, на своём месте) и каждый кто хочет жить по-людски может это сделать!
      Оставить комментарий
      • Егор Васильевич
        14.01.2022  |  12:28
        Я обязательно ознакомлюсь с проектом Созидательное общество. Ведь я хочу, чтобы я, мои дети и внуки жили счастливо, не боясь за завтрашний день.
        Оставить комментарий
      • Татьяна
        08.02.2022  |  05:56
        Согласна, что никто за нас ничего не будет делать. Я не только присоединилась к проекту Созидательное общество, но и рассказываю о нем другим. Ведь даже миллионы хороших и добрых людей не смогут построить за миллиарды Созидательное общество. Это дело всех людей.
        Оставить комментарий
    • Валентина
      21.12.2021  |  05:47
      Спасибо. Очень хорошие советы. которые действительно в помощь.
      Оставить комментарий
      • Юлия
        30.12.2021  |  08:41
        Действительно это важно, информарование. Очень много шаблонов в сознании, как правильно описал автор и не поймут и не оценять и рожей не вышел. Тут главное самому разобраться, чтоб не навязывать и с воодушевлением рассказывать. Спасибо за статью
        Оставить комментарий
    • Николай
      01.12.2021  |  03:22
      Когда мы синхронизируем свои усилия направленые на одну цель, наша сила растет в геометрической прогрессии
      Оставить комментарий
      • Светлана
        04.12.2021  |  04:02
        Людей желающих жить в Созидательном обществе становится все больше и больше. А вместе мы сила.
        Оставить комментарий
      • Лиза
        01.02.2022  |  04:32
        Согласна, что с каждым днем все больше людей присоединяются к Созидательному обществу, что информация о СО с огромной скоростью, благодаря соц.сетям летит по всему миру. Действительно, вместе мы сила, вместе мы все можем.
        Оставить комментарий
    • Aleksandr
      22.11.2021  |  10:56
      Слова превращаются в убеждения и становятся поступками - реальность, здесь и сейчас.

      Я Человек - Постоянная Возможность Способности Воплощения, Выбирающий Быть Самим Собой, Человеком, Синхронизирующейся Волнообразной Частицей - Целью Существования, Познающего Мной Основу, Мироздания-Космоса! Как Каждый Человек На Планете Земля И Всё Сущее На Ней - Есть Цель Существования Вселенной-Бога. Будучи Человеком, Как Любой Землянин - Способен Каждое Мгновение Потока Света Жизни - С Любовью Уметь Учиться Ещё Лучше Творчески Созидать Красивый Образ-Шедевр. Ещё Лучшую Красивую Картину - Настоящего Момента Текущего Времени. Здесь И Сейчас В Настоящем - Это И Есть Мой Главный Секрет, Как Человека, Созданного По Образу И Подобию Своему - Любовь!
      /Далев/🤝🙏😍🌏👍

      КАК МНЕ ЕЩЁ ЛУЧШЕ СИНХРОНИЗИРОВАТЬСЯ ДЛЯ ВЗАИМОТВОРЧЕСКОЙ, ВЗАИМОСОЗДАЮЩЕЙ, ВЗАИМОПРОДУКТИВНОЙ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ!?!?!
      Оставить комментарий
      • Елена
        26.11.2021  |  04:47
        Самая лучшая синхронизация - направить свое внимание на построение Созидательного общества. Сейчас этап информирования. И нужно всего лишь говорить об этом проекте тем, кто еще не знает о нем. Это и будет реальность здесь и сейчас, реальность, которая в будущем сможет спасти планету и возможность выжить миллиардам людей.
        Оставить комментарий
      • Олег
        08.12.2021  |  05:03
        Полностью согласен с вами. Каждый человек может сделав выбор и присоединившись к Созидательному обществу принести пользу тем, что расскажет знакомым и друзьям о том, что мы можем построить новый мир, в котором жизнь каждого человека на земле будет являться наивысшей ценностью. Мир, в котором не будет войн, где дети не будут умирать от голода и жажды, рабского труда и насилия.
        Оставить комментарий
    • Олег
      15.11.2021  |  05:09
      Спасибо за статью. Я согласен, что самое главное переступить на навязанный сознанием страх. что тебя не услышат, не так поймут, сочтут сектантом. У каждого свои препятствия. И эти 6 шагов действительно в помощь.
      Оставить комментарий
      • Светлана
        21.11.2021  |  02:20
        Согласна с вами. Для меня тоже важно побороть свой страх и эта статья помогает расставить правильные приоритеты.
        Оставить комментарий
    • Оксана
      11.11.2021  |  05:05
      Очень важно заполнить информационные пробелы, незнание порождает сомнение. И часто ты кому-то не можешь обьяснить потому что сам не знаешь
      Оставить комментарий
      • Анжела
        16.12.2021  |  01:06
        Все правильно- нужно самому во всем разбираться, тогда и легче объяснить другим.
        Оставить комментарий
    • Критик
      11.11.2021  |  04:38
      Какая прекрасная и наивно детская идея! Вы прямо пересказываете книжку Аркадия Гайдара. Там дети создали команду помощи нуждающимся людям. Это прекрасно! Если каждый будет делать добрые дела для всех, все будут счастливы. Но в потоке этих прекрасных слов я не услышал ответа на вопрос: за чей счет банкет? Кто каждому из нас заплатит за добрые дела? Когда после благодеяний придешь в магазин за продуктами, продавец не выдаст их без денег! Собирать пожертвования в интернете? Даже на лечение умирающего ребенка не удастся собрать без помощи знаменитого телевизионного шоумена. Второй вопрос: как долго эта самодеятельность должна продолжаться, чтобы взрослые олигархи, толпящиеся вокруг например кремля, усовестились и перестали отчаянно ломиться в многочисленные органы государственной вертикали власти? Чтобы сознательно ограничили свой доход до уровня среднего по стране, а все что сверх этого пустили на финансирование вашей самодеятельности? Прошу прощения, но ваша игра именно игрой и является. Никакого самоуправления обществом из нее не получится. Для управления обществом нужно планирование деятельности, нужны какие-то люди, которые будут этим заниматься - специалисты. нужна система, которая будет отбирать поступающие от людей проблемы, сортировать их по значимости, запрашивать или предлагать людям пути их решения, изыскивать и направлять в нужные места ресурсы (и не только финансовые!) . Мне кажется более реальным, кроме агитации за счастливую жизнь в самоуправляемом обществе, надо создавать систему органов самоуправления. Но не с выбора верховного правителя, а как предлагал в свое время Ленин, потом Горбачев, и академик Сахаров, начинать строить ее с советов самого нижнего уровня: совета дома, квартального или уличного совета, лучших людей делегировать в совет города, оттуда в совет района, края, и так до Верховного Совета государства (пока не существует Мирового Правительства) Такие самодеятельные Советы могут работать параллельно с существующими государственными органами, но по своей Конституции, своим Законам (непротиворечащим действующим в государстве, но значительно более демократичным, справедливым и понятным людям. А все ваши мечты о применении для этого интернета, всенародного регулярного голосования, выбора в органы самоуправления лучших людей - все это необходимо применять. Одна беда: интернет есть далеко не у всех и не везде, не все могут им пользоваться, и государственные органы, как только увидят создание конкурирующей системы власти, моментально пресекут ее деятельность и особо опасных пропагандистов изолируют в местах не столь отдаленных. 
      Оставить комментарий
      • Ирина
        29.11.2021  |  10:51
        Но ведь Советы мы уже проходили, туда в первую очередь опять полезут не лучшие представители, а те, кто лучше умеет говорить то, что от них хотят слышать. то есть приспособленцы - трутни.

        Объясните мне, как с этим аспектом быть?
        Оставить комментарий
      • Елена
        16.12.2021  |  08:25
        Вы пишете хорошие конкретные вещи, которые как раз были обговорены при создании и развитии проекта. Подробно можете изучить в разделе "Международные конференции" - Видео проекта "Игра профессионалов". Также можете зайти в раздел "Статьи" - "Основы и этапы построения созидательного общества". В конце статьи есть очень интересные видео с подробным разбором важных аспектов функционирования такого формата общества.
        Оставить комментарий
    • Светлана
      05.11.2021  |  02:51
      Мне понравилось, что в статье конкретно написано что нужно делать для приближения Созидательного общества.
      Оставить комментарий
      • Эдуард
        03.11.2021  |  03:34
        Спасибо. Эти рекомендации действительно в помощь тем, кто хочет помочь в распространении информации о Созидательном обществе.
        Оставить комментарий
        • Айгуль
          02.11.2021  |  01:12
          Спасибо за статью, за рекомендации.
          Оставить комментарий
          • Рита
            28.10.2021  |  03:51
            Спасибо за статью, которая в помощь многим людям. Действительно продуманные и правильные шаги.
            Оставить комментарий
            • Евгений М.
              26.10.2021  |  07:13
              Ещё одна важная тонкая деталь-ответ на вопрос 'что я могу сделать для построения СО'. Спасибо
              Оставить комментарий
              • Елена
                01.02.2022  |  04:45
                Сейчас идет этап информирования. Каждый человек, распространяя информацию о СО среди друзей, знакомых, через соц.сети - может внести свой посильный вклад. Если есть желание стать активным участником - можно написать на почту creativesociety.com.
                Оставить комментарий
            • Татьяна
              24.10.2021  |  11:38
              Список контактов - это самое трудное, как до дела доходит...
              Оставить комментарий
              • Алена
                24.10.2021  |  05:14
                Спасибо большое за практические рекомендации!!:)
                Оставить комментарий
                • Инна
                  23.10.2021  |  02:51
                  Нужно разобраться самому, а потом делиться с другими. И Созидательное общество объединяет, потому что в каждом человеке начинаешь видеть друга и учиться принимать его выбор, ведь все человечество одна огромная семья!
                  Оставить комментарий
                  • Елена
                    20.10.2021  |  04:53
                    Спасибо большое за статью. Я информирую о СО через соц.сети. Но в живом общении поняла, что действительно нужно самой не только верить, но и представлять эту модель очень четко. А самое главное, как таблицу умножения, знать все 8 основ.