Logo Creative Society СОЗИДАТЕЛЬНОЕ
ОБЩЕСТВО

Интервью с Игорем Михайловичем Даниловым о Созидательном обществе

Интервью
23 июня 2020 г.
Комментарии

22 июня на АЛЛАТРА ТВ вышло интервью с Игорем Михайловичем Даниловым, где он рассказал о Созидательном обществе, о том, каким оно можем быть, и как человечество может его достичь.

Каждый человек, кто стремится к этому, не раз задавался множеством вопросов. Что я могу сделать уже сейчас? Как я могу действовать, чтоб приблизиться к нашей общей цели? Как я могу принять участие в построении общества, в котором все люди будут жить свободно и достойно?

В интервью Игорь Михайлович дал ответы на те вопросы, которыми мы — люди, задаемся каждый день, которые очень важны для каждого из нас.


Интервью с Игорем Михайловичем Даниловым о Созидательном обществе

Также в этой передаче Игорь Михайлович раскрыл каждую из 8 основ Созидательного общества с наглядными примерами из жизни, которые показывают, что построить такое общество — это просто и реально.

  • Какими должны быть условия для построения Созидательного общества, где жизнь Человека, его блага и свободы, стоят на первом месте? Как нам этого достичь в кратчайшие сроки?

  • Что такое самоуправление общества?

  • Какова роль Человека в формировании и развитии Созидательного общества?

  • Какие перспективы для человечества открывает Созидательное общество?

  • Как формат созидательного общества может преобразить жизнь каждого человека, его семьи, детей и внуков?

Ведь почему наше общество стало таким, каким мы видим его сейчас? Потому, что созданы условия, которые толкают человека на проявление негативных качеств. А значит если условия изменить, то изменится и поведение людей. И в этой передаче Игорь Михайлович поделился, как можно создать такие условия, где каждый человек будет заинтересован проявлять то лучшее, что в нем есть, заботиться о тех, кто находится рядом с ним. Ведь он не будет бояться за свое благополучие и безопасность. Созидательное общество — это общество, в центре которого Человек. И жизнь каждого Человека — это наивысшая ценность.

И сегодня в наших руках бесценный инструмент, руководство к действию. Мы можем воспользоваться им и построить счастливое будущее — Созидательное общество.

Оставить комментарий

Комментарии (169)

  • Женя
    18.10.2021   |   18:43

    Спасибо Игорю Михайловичу, что находит время для нас, давайте тоже найдем время для него! :)

  • лена
    23.09.2021   |   16:35

    Очень просто и понятно для любого человека Игорь Михайлович рассказал о Созидательном обществе. Кто не хочет жить в достатке, безопасности, в мире, где жизнь каждого человека будет являться наивысшей ценностью? Я за Созидательное общество.

  • Алевтина
    19.09.2021   |   17:35

    Как раньше говорили, что скоро и воздух будут продавать, так уже продают!? в том же Китае, в баночках. И уже не смешно, а жестокие реалии наших дней, где за всем этим кроется наше отношение друг к другу

  • Наталья
    14.09.2021   |   17:36

    Присоедениться к Созидательному обществу очень просто нажав кнопку Присоедениться. Это простое действие за которым идут глобальные перемены.

    Сергей
    28.09.2021   |   17:29

    Да, действительно очень просто. Мне понравились 8 основ Созидательного общества. Я бы хотел жить со своей семьей в таком безопасном и счастливом обществе. Поэтому нажал кнопку "присоединиться".

  • Марина
    08.09.2021   |   19:53

    Людей часто пугает страх перед неизвесностью, поэтому многим тяжело сделать шаг в сторону Созидательного общества, уж лучше жить в рабстве как есть, но зато здесь все уже знакомо.

    Светлана
    02.10.2021   |   01:56

    Я сама долго не верила в Созидательное общество, хотя и понимала, что это единственный путь спасения и изменение нашей жизни. А теперь уверена, что вместе мы сила и все у нас получится!

    Ольга
    07.10.2021   |   13:38

    Мне кажется это не страх, это просто неверие, потому что много раз обманывали людей. Но думаю все скоро поймут, что те, кто строит Созидательное общество - это волонтеры. И объединение людей, это не значит отдавать свое. Это построение мирного, безопасного мира, общества, которое поможет выжить нашим родным и близким. Ведь только вместе мы сможем преодолеть надвигающие климатические угрозы. И всего лишь присоединиться и рассказать другим.

  • Людмила
    26.08.2021   |   14:41

    8 основ созидательного общества, число 8 наверное тоже не просто так, как бесконечность. окружение в котором мы живем очень влияет на качество жизни

  • Светлана
    25.08.2021   |   00:49

    "Почему наше общество стало таким, каким мы видим его сейчас? Потому, что созданы условия, которые толкают человека на проявление негативных качеств. А значит если условия изменить, то изменится и поведение людей".

    Елена
    27.08.2021   |   13:54

    Как просто и понятно все в Созидательном обществе. И я очень хочу жить в таком мире, где главная ценность - жизнь человека, где каждый человек на планете будет обеспечен всем необходимым, где не будет равнодушия к голодающим, потерявшим все климатическим беженцам. Я присоединяюсь к Созидательному обществу!

    Алена
    04.09.2021   |   17:11

    Действительно мы дошли до предела, практически превратившись в зверей. Поэтому единственный выход - это менять формат с потребительского на созидательный. И конечно каждый должен начинать с себя. И тогда все быстро начнет меняться в сторону добра, любви и взаимоуважения.

    Ольга
    18.10.2021   |   16:43

    Мне понравились слова о том, мы живем в этом негативном мире потому, что созданы такие условия, но если изменить условия, то изменится и мир, отношение друг к другу. И изменение условий - это построение нового, созидательного мира, в котором будет чистое небо над головой, мирное сосуществование на всей планете.

  • таня
    22.08.2021   |   18:24

    очень нравиться как написано в завершении статьи, нам дан бесценный инструмент, инструкция как построить созидательное общество, нужно только им воспользоваться

  • таня
    10.08.2021   |   18:01

    нам все дано. как доходчиво, а главное по доброму рассказано о Созидательном обществе. разжевали о этапах, даже что нужно делать на каждом из них. осталось теперь только перестать слушать мысли в голове что ты ничего не сможешь и начать действовать.

    Елена
    18.08.2021   |   18:43

    Присоединиться к Созидательному обществу - это уже действие. Пусть небольшое, но дающее шанс для реализации этого проекта. Ведь каждый голос важен!

  • Татьяна
    08.08.2021   |   15:16

    как говорит Игорь Михайлович, зачем нам жить тем что было вчера, давайте строить то что будет завтра

    Светлана
    21.09.2021   |   00:27

    Нам обязательно нужно построить Созидательное общество если мы хотим жить.

  • Анжелика Дорофеева
    07.08.2021   |   15:12

    Полностью согласна и поддерживаю построение нового, мирного и счастливого Созидательного общества!!!

  • Елена
    01.08.2021   |   15:55

    Как просто и понятно Игорь михайлович рассказывает о Созидательном обществе, о его 8 основах, на которых будет держаться это общество. И сколько бы я не перечитывала эти основы - не нашла ничего лишнего, надуманного, невыполнимого. Все для улучшения жизни людей, для сохранения их жизни. Спасибо.

    Светлана
    07.08.2021   |   01:37

    По началу мне не очень верилось, что возможно построить Созидательное общество, но чем больше смотрю передач- тем больше укрепляется вера, что это возможно!

  • Татьяна
    24.06.2021   |   00:27

    "Идеология должна быть направлена на популяризацию развития лучших человеческих качеств и на пресечение всего, что направлено против человека".

  • Светлана
    12.06.2021   |   01:44

    В Созидательном обществе человек не наделяется властью, а ответственностью. Если человек сделал что то не так - это сразу видно.

    Анжела
    14.10.2021   |   03:00

    И это прекрасно- никто не командует и каждый знает за что именно он отвечает.

  • Галина
    04.06.2021   |   12:25

    Пересматриваю эту и другие передачи по многу раз, так приятно слышать о мире, в котором мечтала жить всегда, кому нравятся войны, жестокость, насилие, использование власти , в своих корытных целях, нищета, голод, смертность, кто ни будь, найдётся, кому все перечисленное по нраву? Думаю, каждый нормальный человек понимает, что он давно не живет, он выживает, мучается и страдает. Но есть выход из тупика, и он очень прост, мирным, эволюционным путем, объединяясь всем человечеством, переходим с потребительского формата развития, на Созидательный.

    Елена
    19.06.2021   |   17:15

    Полностью согласна и поддерживаю построение нового, мирного и счастливого Созидательного общества.