Logo Creative Society СОЗИДАТЕЛЬНОЕ
ОБЩЕСТВО

Интервью с Игорем Михайловичем Даниловым о Созидательном обществе

Интервью
23 июня 2020 г.
Комментарии

22 июня на АЛЛАТРА ТВ вышло интервью с Игорем Михайловичем Даниловым, где он рассказал о Созидательном обществе, о том, каким оно можем быть, и как человечество может его достичь.

Каждый человек, кто стремится к этому, не раз задавался множеством вопросов. Что я могу сделать уже сейчас? Как я могу действовать, чтоб приблизиться к нашей общей цели? Как я могу принять участие в построении общества, в котором все люди будут жить свободно и достойно?

В интервью Игорь Михайлович дал ответы на те вопросы, которыми мы — люди, задаемся каждый день, которые очень важны для каждого из нас.


Интервью с Игорем Михайловичем Даниловым о Созидательном обществе

Также в этой передаче Игорь Михайлович раскрыл каждую из 8 основ Созидательного общества с наглядными примерами из жизни, которые показывают, что построить такое общество — это просто и реально.

  • Какими должны быть условия для построения Созидательного общества, где жизнь Человека, его блага и свободы, стоят на первом месте? Как нам этого достичь в кратчайшие сроки?

  • Что такое самоуправление общества?

  • Какова роль Человека в формировании и развитии Созидательного общества?

  • Какие перспективы для человечества открывает Созидательное общество?

  • Как формат созидательного общества может преобразить жизнь каждого человека, его семьи, детей и внуков?

Ведь почему наше общество стало таким, каким мы видим его сейчас? Потому, что созданы условия, которые толкают человека на проявление негативных качеств. А значит если условия изменить, то изменится и поведение людей. И в этой передаче Игорь Михайлович поделился, как можно создать такие условия, где каждый человек будет заинтересован проявлять то лучшее, что в нем есть, заботиться о тех, кто находится рядом с ним. Ведь он не будет бояться за свое благополучие и безопасность. Созидательное общество — это общество, в центре которого Человек. И жизнь каждого Человека — это наивысшая ценность.

И сегодня в наших руках бесценный инструмент, руководство к действию. Мы можем воспользоваться им и построить счастливое будущее — Созидательное общество.

Оставить комментарий

Комментарии (194)

  • Тамара
    26.06.2022   |   03:32
    Да, надо изменить условия, чтоб в человеке доминировала добрая сторона. Надеюсь это получится🙏🙏
  • Маргарита
    06.06.2022   |   17:25
    Спасибо. Это замечательный проект. И самое главное, в нем все направлено на улучшение и сохранение жизни каждого человека. Я присоединяюсь.
    Анатолий
    17.06.2022   |   17:02
    На данный момент это единственный наш шанс на выживание и улучшение качества жизни каждого человека на планете. Что может быть лучше?!
    Михаил
    20.06.2022   |   17:18
    А почему бы не попробовать реализовать этот проект. Ведь хуже некуда, а лучше - есть огромный шанс.
  • Ольга И.
    26.05.2022   |   17:28
    Хорошая передача. У меня появилась надежда, что мы действительно можем изменить этот мир благодаря объединению в Созидательное общество.
    Елена
    01.06.2022   |   10:50
    Конечно можем. Уже идёт первый этап построения - информирование. Каждый может внести свой посильный вклад, рассказывая об этом проекте другим.
  • Ольга
    15.05.2022   |   17:06
    Правильно сказал Игорь Михайлович, что у нас есть инструмент к действию, воспользовавшись которым мы сможем построить новый счастливый мир. Но от выбора каждого зависит наше будущее.
  • Константин Н.
    08.05.2022   |   17:15
    Хороший проект. Мне понравились 8 основ Созидательного общества.
    Ульяна
    21.05.2022   |   14:22
    Полностью согласна. Все понятно и доступно для понимания. А самое главное, что это общество изменит жизнь простых людей в лучшую сторону.
  • Сергей Т.
    01.05.2022   |   17:10
    Спасибо за информацию. Мне очень захотелось жить в таком обществе. Вернее, я давно мечтал о таком мире. в котором все люди будут жить в дружбе и любви, без конфликтов, голода и бедности.
  • Елена Ю.
    19.04.2022   |   16:50
    Правильно сказал Игорь Михайлович: "Если хочешь жить в Созидательном обществе, то меняй свое отношение к людям".
    Игорь
    25.04.2022   |   13:14
    А ведь это действительно так. Если каждый не научится хотя бы уважать других людей, не зависимо от их вероисповедания, национальности и цвета кожи - мы не сможем объединиться и жить как единая семья.
  • Аркадий И.
    13.04.2022   |   14:42
    Спасибо. Обязательно посмотрю передачу. Меня заинтересовал проект, в котором все действительно для человека.
  • Клавдия
    08.04.2022   |   15:51
    Не все до конца понятно, но даже если судить по 8 основам, это общество действительно ориентировано на защиту и улучшение качества жизни каждого человека на планете.
  • Полина
    03.04.2022   |   18:11
    Хороший проект. Всем в нем будет комфортно и спокойно. Ведь жить под мирным небом, в безопасности, без голода и нужды хочет каждый нормальный человек. Я поддерживаю Созидательное общество.
  • Давид
    19.03.2022   |   18:15
    Спасибо. Всё понятно. Я считаю, что мы реально можем построить Созидательное общество.
    Евгения
    28.03.2022   |   17:29
    Я тоже не сомневаюсь в реальности построения Созидательного общества. Но все равно необходимо менять и свое отношение к людям, учиться уважать других. Все мы разные, но все мы хотим не только выжить, но и жить в мире и дружбе.
  • Екатерина Романовна
    15.03.2022   |   16:43
    Несколько раз перечитала статью и посмотрела передачу. Многое просто и понятно, а что-то наверное будет конкретно прописываться по мере построения Созидательного общества. Очень хочется разобраться поглубже. Но поняла одно, что всем нам просто необходимо это справедливое общество.
  • Тамара
    03.03.2022   |   13:06
    Согласна. Но как изменить условия с низов? Что я могу делать? Начать с моей семьи, построить Созидательное общество 💖 в моей семье)))
    Елена
    04.03.2022   |   16:51
    Я полностью с вами согласна. Очень важно сейчас оповещать людей о Созидательном обществе, как единственном спасительном круге. Но не менее важно начинать строить его в своей семье и окружении. Нам нужно учиться любить друг друга.
    Лана
    09.03.2022   |   17:05
    Если мы на втором этапе построения СО закрепим в конституцию 8 основ, то не будет низов и верхов. Мы все будем равны. Но начинать все равно необходимо с себя. Если хочешь жить в Созидательном обществе, то меняй свое отношение к людям.
    Лариса
    23.03.2022   |   17:21
    Начинать с себя и своей семьи конечно нужно в первую очередь. Чем быстрее в сторону добра будет меняться каждый, тем быстрее мы заживем в мирном обществе. Но еще очень важно говорить другим о Созидательном обществе. Ведь сейчас этап информирования и выбора большинства людей нашей планеты.
  • Полина
    24.02.2022   |   16:04
    Хороший вопрос в начале статьи : "А что я могу сделать сейчас?". И стало понятно, что если ты хочешь жить в Созидательном обществе, понимая необходимость его построения, то своими простыми действиями - донесении информации до тех, кто еще не знает о СО, можно реально помочь на первом этапе - информировании.
  • Сергей Урсаленко
    31.01.2022   |   16:19
    "Созидательное общество — это общество, в центре которого Человек. И жизнь каждого Человека — это наивысшая ценность." Действительно, если задуматься над вопросом: "А что может быть ценнее Жизни? " Всё становиться бессмысленным если нет жизни! Поэтому, ценности жизни-это самое ценное что может быть, жизнь-это бесценный ресурс!
    Екатерина
    06.02.2022   |   16:17
    Полностью согласна с вами. Ничего не может быть ценнее жизни любого человека. Без нее все бессмысленно. Поэтому я поддерживаю Созидательное общество, направленное на улучшение качества жизни каждого человека на планете.