Logo Creative Society СОЗИДАТЕЛЬНОЕ
ОБЩЕСТВО

Армагеддон в Индонезии. Смертоносный декабрь

Индонезия
12 февраля 2022 г.
Комментарии

08 декабря 2021 года на канале «Созидательное общество» вышло видео «Армагеддон в Индонезии. Смертоносный декабрь 1». Выпуск шокирует. Всего за один месяц люди в Индонезии испытали ряд катастроф. Это извержение вулкана Семеру и выброс вулканического пепла, наводнения, вызвавшие оползни, землетрясение и мощный ураган.

Самое ужасное, перед случившейся катастрофой активность вулкана резко возросла, но людей никто не проинформировал о надвигающейся опасности, и для жителей острова Ява это стало смертельной неожиданностью. 11 деревень в считанные часы оказались захоронены под пеплом и застывшей лавой. Деревья, фермы и дома сожжены. Всё оказалось покрытым тяжёлым серым пеплом. Несчастные люди, пытаясь убежать от опасности, сами того не понимая, вступали в раскалённую лаву и лишь некоторым удалось выжить. Лишившись домов, хозяйств, жители Индонезии получили тяжелые ожоги, увечья и болезни, с которыми их жизнь уже не будет прежней. Многие люди остались погребёнными заживо под раскалённой лавой в своих же домах.

Из выпуска «Армагеддон в Индонезии. Смертоносный декабрь 1»:

«Сначала я подумала, что это был взрыв бомбы, но вдруг оказалось, что это было извержение вулкана Семеру и выброс вулканического пепла. Внезапно всё потемнело, как будто что-то собиралось уничтожить Землю. Мои дети разбежались, мужа рядом не было, я ждала его. A затем мы побежали к эвакуационному лагерю».

«Внезапно стало темно, затем начался дождь, дождь смешался с пеплом. Я побежала искать своего ребёнка и мужа, грязная вода текла из моего дома».

«Когда я спустился с грузовика, я наступил в лаву. Я побежал и забрался на крышу чьего-то дома. Вулканический пепел и дым были удушливыми. По моим ощущениям, я не мог нормально дышать в течение 10 или 15 минут, я не знаю. Но, слава Богу, мне был дарован шанс выжить».

«Я не мог этого вынести, когда увидел труп матери, обнимающей своего обгоревшего ребёнка. Мне было очень больно. Вчера мы также нашли мать, обнимающую своих двоих детей. Я не могу представить, что они пережили, когда оказались в ловушке и в окружении горячего пепла».

На этом климатические катастрофы в Индонезии не остановились. В том же месяце на жителей острова обрушились новые атаки: наводнения, вызвавшие оползни, землетрясение и мощный ураган. Улицы затоплены, дома разрушены. Люди снова оказались один на один со своей бедой, не получая какой-либо помощи. Это абсурдность потребительского формата общества, когда каждый печётся лишь за свою жизнь и благосостояние. При всём при этом, общечеловеческий враг набирает свою силу и мощь и готов убить каждого человека на планете. Этот враг — климатические катастрофы, которые уже сейчас рушат и забирают жизни миллионов людей на Земле.

Поэтому сегодня нам крайне важно оповестить всех о происходящих на планете климатических катастрофах, чтобы всё человечество увидело реалии сегодняшнего дня. Тогда мы сможем объединить весь научный потенциал, чтобы совместно найти рабочие и эффективные способы противостояния климатическим изменениям, сохранения наших жизней и поддержания безопасности на планете. Это возможно только в формате Созидательного общества, где главная ценность — жизнь человека.

Оставить комментарий

Комментарии (13)

  • Анна И.
    18.05.2022   |   16:52
    Если не объединимся в Созидательное общество, каждого человека ждет подобная участь. Мы люди, и мы можем не только выжить, но и построить новый, прекрасный мир.
  • Николай
    27.04.2022   |   16:23
    Последние строки статьи дают надежду на то, что мы очнемся от иллюзии, и поняв реальную угрозу наших жизней найдем в себе силы объединиться в Созидательное общество.
  • Настя
    15.04.2022   |   17:03
    Жалко людей. И ведь таких жертв будет только больше, если мы не сможем объединиться. Ведь климат - наш общий враг.
    Марина
    21.04.2022   |   14:29
    Самое страшное, что людей даже не оповестили о грозящей им опасности. Вот реалии потребительского общества. Жизнь человека ничего не стоит.
    Дарья
    04.05.2022   |   10:29
    Климат не шутит , а безразличие властей привело к гибели множество людей.
    Настя
    11.05.2022   |   17:44
    Жалко людей. Но если мы не сумеем в ближайшее время объединиться в Созидательное общество - каждого ожидает подобное.
  • Анна С
    06.04.2022   |   18:18
    Многие люди в разговоре с ними вспоминают Помпеи, однако сегодня эти люди из Индонезии сами пережили это, страшные кадры, не возможно без слез смотреть, ведь этих жертв можно было избежать!!! Нет слов, которые помогли бы этим людям, да они им и не нужны, а нужна реальная помощь! Мы знаем, что катаклизмы усиливаются и без Созидательного общества не спасти от них людей!
    Руслан
    10.04.2022   |   16:58
    Вы правы. Лишь Созидательное общество поможет нам выжить. Давайте о нем рассказывать тем, кто еще не знает.
  • Лариса
    24.03.2022   |   17:04
    Эти новости шокируют не только тем, что все больше территорий планеты подвергаются ужасным разрушениям, но и тем пониманием, что в нашем обществе жизнь человека ничего не стоит. Людей даже своевременно не оповещают.
    Павел
    29.03.2022   |   16:06
    То, что произошло в Индонезии, в очередной раз доказывает то, что климат - наш общий враг, который не пощадит никого. Поэтому, пока у нас есть шанс на выживание, давайте объединяться.
    Лидия
    02.04.2022   |   16:13
    Я с вами согласна. Мы просто обязаны использовать данный нам шанс на спасение. Ведь только объединившись мы сможем все вместе выжить.
  • Кристина
    16.03.2022   |   17:19
    Страшные разрушения в Индонезии. И шокирует не только гибель людей, но безразличие властей. Ведь людей даже не оповестили о надвигающейся опасности. Смотря на такой кошмар все больше убеждаюсь, что лишь объединившись всем миром и создав единую службу МЧС можно своевременно эвакуировать людей с опасных территорий. И это возможно только в Созидательном обществе.
    Виталий
    20.03.2022   |   17:23
    Климат - враг всего человечества. И это уже не вызывает сомнений. И потребительский формат показывает всю свою несостоятельность. На глобальные катастрофы мы можем повлиять лишь глобальным объединением в Созидательное общество. В нем не будет равнодушия и безразличия к простым людям. И своевременная помощь будет осуществляться единой мировой службой МЧС.
  • Нина
    12.03.2022   |   16:19
    Произошедшее в Индонезии - это реальность, за которой гибель и увечья людей. Климат наш общий враг. И он не щадит никого. Поэтому так важно, чтобы человечество объединилось для сохранения жизней, планеты и будущего наших детей.
  • Илья
    08.03.2022   |   17:31
    Вот реальность безразличия власти. Даже не оповестили людей, не говоря о помощи. Лишь в Созидательном обществе каждый человек будет защищён на всех уровнях. Давайте объединяться, пока ещё есть время и возможность.
  • Мария
    05.03.2022   |   18:22
    Люди остаются сами со своей бедой и помощи абсолютно нет, так как не ценится человеческая жизнь
  • Дмитрий
    05.03.2022   |   15:40
    Это очень ужасно ,смотреть до чего мы докатились.Никто нам не поможет,только мы сами это зделать.
  • Елена
    01.03.2022   |   17:28
    Ужасные события. Это и есть потребительский формат. Лишь в Созидательном обществе жизнь каждого человека будет цениться. Ведь своевременное оповещение и эвакуация людей смогли бы спасти жизни людям. А то что произошло, это безразличие и бездушие власть имущих.
  • Таня К
    24.02.2022   |   18:24
    В считаные секунды люди просто превратились в золу. Можно ли что-то было сделать? наверное да. Нам нужно быстрее строить Созидательное общество, ведь климат не остановить
  • Тамара
    16.02.2022   |   12:54
    Даже не знала что такое происходило в Индонезии🥺.Катастрофа. А где же новости? Почему только Созидательное общество переживает о пострадавших?
    Елена
    19.02.2022   |   16:10
    Эти новости мелькнули бегущей строкой. Это и есть безразличие нашего потребительского формата. Человеческая жизнь будет ценностью только в Созидательном обществе. Поэтому, пока мы его не построим, мы можем только информировать, и сочувствовать.